коллекции VIGO
Сочетание стиля
и функциональности

А почитать?

Современная мебель для ванных комнат поражает разнообразием дизайна, стилей и расцветок. Безусловно, внешний вид играет не последнюю роль, но все же на первом месте стоят ее качественные характеристики. Зачастую производители отступают от стандартов в угоду дизайну. Но можно ли найти не только красивую, но и качественную мебель?

Ответим сразу — конечно можно!

На нашем сайте, в карточке каждого товара указаны материалы, которые использовались при производстве. Однако, мы получаем немало вопросов о том, что значит то или иное сокращение, или термин. Эта статья поможет разобраться с видами материалов и узнать, из чего же конкретно делают мебель Vigo.

Корпус

Что может быть важнее крепкого корпуса любой мебели?

Основная доля мебельных корпусов изготавливается из ЛДСП.

ЛДСП — это ламинированные древесно-стружечные плиты. Они бывают различной плотности. При использовании материалов низкой плотности страдает не только износостойкость мебели, но и фиксация крепежа и фурнитуры.


Для производства мы используем ЛДСП высокой плотности, что позволяет повысить срок эксплуатации мебели. Помимо этого, материалы для мебели Vigo имеют сертификат качества Е1. Это значит, что надежное покрытие материала препятствует испарению формальдегида и повышает его безопасность для окружающих. 

ЛДСП мы используем для производства не только корпуса мебели, но и полок. Ведь для них не менее важна прочность. 

Кромка

Чтобы минимизировать вероятность проникновения влаги, мы используем кромку ПВХ именно с полиуретановым клеем. Почему? Ответ прост — в отличие от расплава ЭВА, клей на полиуретановой основе обеспечивает более прочное соединение материалов, имеет тонкий слой и увеличивает надежность соединения ЛДСП с кромкой. А это значит, что торцы изделия прочно защищены не только от влаги, но и от повреждений. Влагостойкость ЛДСП определяется временем до начала ее деформации при контакте с водой. Благодаря кромке ПВХ с полиуретановым клеем, возможность проникновения влаги минимизируется.

Фасады

Для фасадов мы выбрали два варианта материалов — ЛДСП и МДФ с пленкой ПВХ.

Объясним почему — насчет прочности ЛДСП и его влагостойком тандеме с кромкой мы уже говорили выше. Этот вариант является более бюджетным и позволяет создавать качественную мебель по приятной цене. Что касается материала МДФ, то сама аббревиатура расшифровывается как «мелкодисперсная фракция дерева». В качестве связующих компонентов для стружки здесь также используются безвредные полимеры. Для облицовки фасадов из МДФ мы используем пленку ПВХ. Она различается по толщине, оттенку, глянцу и наличию либо отсутствию УФ-защиты. Мы применяем исключительно ПВХ пленку толщиной 0,45 мм с ультрафиолетовой защитой и покрытием, выполненным по новейшей технологии. Благодаря нанесению именно такой пленки, изделие не подвержено влажности, не деформируется, не выгорает и сохраняет исходный оттенок. Этот материал имеет более высокую стоимость, нежели ЛДСП.


Фурнитура

Чтобы мебель прослужила долго и обеспечивала максимальный комфорт при использовании, необходима качественная фурнитура. Ведь даже самый красивый шкаф легко может испортить скрипящая дверца или с грохотом закрывающийся ящик. 

Мы внимательны к деталям и как большинство европейских производителей мебели, используем только качественную фурнитуру, которая уже зарекомендовала себя на рынке. Ручки и опоры выполняем как в металлическом, так и в пластиковом варианте, в зависимости от коллекции мебели. При этом, пластик не уступает металлу в прочности и такие ножки выдерживают нагрузку до 300 кг. Встроенные доводчики с амортизацией обеспечивают мягкое и бесшумное закрывание фасада. Что касается направляющих — здесь тоже мы отдали предпочтение ведущим маркам производителей с циклом работы более 60.000, а это около 10 лет безупречной работы. Это также позволяет гарантировать комфортное использование ящиков даже при полной загрузке. Долговечность функционала и эргономичность — главные критерии при выборе фурнитуры для производства мебели Vigo.

Электрика

Для вариантов мебели с розеткой, компания Vigo разработала свой эксклюзивный вариант. Наши розетки можно использовать для любых видов вилок. Чтобы вы могли безопасно и с удовольствием пользоваться необходимыми приборами, для производства мы используем медный провод 2X1,5 ПВС, медный гнездовой контакт. Поэтому розетки в мебели Vigo предназначены для приборов мощностью 2,3 кВт.

Что касается светодиодных светильников, то и здесь мы все продумали — также выбрали проверенных партнеров, поставляющих свои изделия в европейские страны. Поэтому наши светильники соответствуют строгим европейским стандартам и надежно служат долгое время, имея цикл непрерывной работы более 50.000 часов.

Зеркала

Мы используем зеркальные полотна европейского производства AGC Glass. Они отличаются высокой защитой от влаги, устойчивостью к коррозии  и рассчитаны на использование в помещениях с повышенной влажностью. Благодаря уникальной технологии производства, полотна зеркал не подвержены ржавлению амальгамы, дымчатости и не теряют качество отражающей способности.

Оборудование

Еще важно обратить внимание, на чем именно мы все это делаем, оборудование играет не последнюю роль. 

Большую часть парка оборудования составляют станки мирового лидера комплексных производственных решений мебельной промышленности HOMAG group (Германия). Интеллектуальные системы просчитывают параметры изделий с точностью до микрона, обеспечивая высокую точность при раскрое материалов и присадке деталей мебели. 

Помимо корпусной мебели, в нашем ассортименте есть Led-зеркала, о которых мы рассказали в другой статье.

Понимая, что нет предела совершенству, мы постоянно модернизируем и развиваем производство, с каждым годом становясь только лучше. А все для того, чтобы вы могли пользоваться красивой, качественной и удобной мебелью долгие годы.

Яндекс.Метрика