коллекции VIGO
Сочетание стиля
и функциональности

А почитать?

Идеальный интерьер — это тщательно продуманное до мелочей пространство и здесь важна каждая деталь. Все должно соответствовать общему стилю: отделка стен гармонично сочетаться с мебелью, а декор не выбиваться из концепции. Но помимо продуманной стилистики, важен и функциональный аспект. Мебель должна быть не только красивой, но и выполнять свою главную функцию — организацию хранения. 

Если бюджет позволяет, можно приобрести мебель на заказ, а можно выбрать среди готовых вариантов. И поскольку с первым случаем все понятно, остановимся более подробно на втором.  

Как выбрать идеальную мебель, чтобы она подходила по всем аспектам? Расскажем далее.

  • Выбираем дизайн и цветовое сочетание. Глянцевые белые фасады можно считать универсальным вариантом, который подходит к основной массе интерьеров. К примеру, коллекция Neo гармонично впишется как в ультрасовременный интерьер, так и в классический. Лаконичный дизайн и ручка, интегрированная в фасад тумбы, выглядят стильно, отлично сочетаются и с яркими стенами и с более спокойными оттенками. 

Одним из самых популярных вариантов цветового оформления является однотонный. Как правило, здесь выбирается один главный цвет и используется в разных оттенках. Например, стены в оттенке маренго сочетают с графитовой мебелью или молочную отделку с белоснежной тумбой. Также, популярно сочетать белый цвет с теплым древесным оттенком. Коллекция Grani в цвете «дуб сонома» удачно впишется в подобный интерьер. 

Коллекция Otti подойдет для различных стилей оформления — ребристые фасады смотрятся необычно. Хороший выбор для тех, кто любит нестандартные подходы. Мебель Vigo представляет разнообразные варианты, среди которых вы легко сможете найти именно свой.

Что касается дизайна, то выбор довольно большой. Глянцевые фасады не терпит только сканди и лофт. На этот случай можно рассмотреть коллекцию Geometry в цвете «бетон». Фасады с геометрическим рисунком смотрятся интересно и отлично подойдут по стилю.

  • Функциональность. Один из наиболее важных критериев для выбора мебели. Здесь необходимо отталкиваться от размеров помещения. Если ванная комната небольшая, то подвесные тумбы Vigo будут более предпочтительным вариантом.

Тумба Glem имеет небольшой размер и подвесной тип размещения, при этом довольно вместительный ящик, удобный по высоте. Также, не стоит избегать зеркальных шкафов, как дополнительного места для хранения. Современные модели выглядят красиво и удобны в использовании.

Если площадь санузла совсем небольшая, можно выбрать угловые варианты тумб и шкафов, чтобы максимально задействовать окружающее пространство.

Если габариты ванной комнаты позволяют, то шкаф-пенал поможет решить вопрос хранения не только бытовых средств и хозяйственных предметов, но и текстиля. Мебель для ванной Vigo продумана до мелочей, поэтому среди нашего ассортимента есть пеналы с отсеком для хранения предметов уборки, а также, с корзиной для белья.

Помимо этих вариантов, можно задействовать пространство над унитазом или стиральной машиной. 

Заранее распланируйте где и как разместить мебель в ванной, а затем приступайте к выбору, учитывая габариты каждой модели. Многие коллекции Vigo созданы с интегрированными в фасад ручками или системой push-to-open, что также экономит пространство и минимизирует вероятность травм в небольших помещениях.

Не секрет, что зеркала визуально увеличивают пространство, а Led-зеркала Vigo еще и выполняют функцию дополнительного освещения в ванной. Модель Flam плавной красивой формы представлена в различных размерах и вы легко сможете подобрать для своей ванной. Зеркала с подсветкой не только выполняют свое главное назначение, но и станут элементом декора, создавая особенную атмосферу в ванной комнате.

  • Долговечность и практичность. 

Не менее важные пункты, благодаря которым мебелью приятно и удобно пользоваться. 

Качество играет важную роль, ведь даже самая красивая мебель не принесет удовлетворения от использования, если начнет разваливаться у вас на глазах. В первую очередь стоит обратить внимание на материалы и фурнитуру. Главное качество, которым должна обладать мебель для ванной — это влагостойкость. Даже если тумба или шкаф напрямую не контактируют с водой, испарения от горячей воды и влажность в помещении существенно влияют на состояние.

Практичность тоже является не менее важным аспектом при выборе мебели. Бывают материалы, за которыми не просто ухаживать, например — натуральный камень. Если для вас важна простота в уборке и уходе за мебелью, обращайте внимание на данный момент в том числе.

Чтобы мебель прослужила долго, также необходима качественная фурнитура. Скрипящая дверца шкафа или с грохотом закрывающийся ящик, могут испортить все впечатление от использования мебели. Обращайте внимание на направляющие, наличие доводчиков, материал ручек и опор.

Вся мебель для ванной Vigo устойчива к влаге и выполнена из качественных материалов, которые обеспечивают комфортное и долгое использование. А деталям уделяется особое внимание, именно поэтому при производстве мебели Виго используется только европейская фурнитура, зарекомендовавшая себя на рынке.То же касается материалов и электрики зеркал с подсветкой, а также зеркальных шкафов.

Эти простые советы помогут вам создать свой идеальный интерьер в ванной комнате. Опирайтесь на свои возможности и желания. Можно долго искать лучший вариант, а можно просто купить мебель Vigo. Сочетание стиля, функциональности и высокого качества — вот главные принципы, на которых мы опираемся при производстве мебели.

Приятного выбора!

Яндекс.Метрика