коллекции VIGO
Сочетание стиля
и функциональности

А почитать?

При выборе мебели мы учитываем немало нюансов. Всем хочется, чтобы она была качественной, красивой, модной и удобной. Но что же насчет безопасности? И мы сейчас не про острые углы и ненадежное крепление. Очень важно обращать внимание на материалы не только под призмой качества, но и безопасности для здоровья. Многие варианты мебели, независимо от стоимости, могут представлять серьезную опасность для здоровья окружающих. Чтобы не попасть в такую ситуацию и не рисковать самым важным, необходимо учитывать класс эмиссии при выборе мебели.

Так что же такое «класс эмиссии» и зачем его нужно знать? Давайте разбираться.

Хорошая мебель должна быть не только красивой, но и безопасной. Здоровье напрямую зависит от окружающего мира, в том числе. Основная масса мебели изготавливается из ЛДСП, ОСП, ДВП, МДФ и т.д. Например, ЛДСП — не что иное, как ламинированная древесно-стружечная плита. Так вот чтобы эти древесно-стружечные материалы между собой склеить, при производстве используют вяжущие смолы и с обеих сторон плиту покрывают ламинирующим покрытием. Пока кажется неопасным? Но смолы содержат формальдегид — канцерогенное вещество, которое официально признано опасным для здоровья.

Причем формальдегид выделяется постоянно. Наиболее опасными считаются новые изделия, в которых максимально интенсивное выделение. Со временем уровень уменьшается, но выделения формальдегида не прекращаются. 

Так что же теперь получается, вся мебель опасна? 

Нет, есть предусмотренные нормы выделения формальдегида, при этом они жестко регламентированы ГОСТом. В зависимости от уровня содержания формальдегида, в России официально материалы делятся на классы эмиссии — Е1 и Е2, где первый считается самым безопасным, содержание формальдегида не более 10 мг на 100 гр материала. К сожалению, в нашей стране ДСП класса Е2 широко используется и в строительстве и производстве мебели.

Чем опасен формальдегид?  Это вещество относится к 1-му классу опасности наравне со ртутью, свинцом и таллием. Токсичность его вызывает аллергические реакции, негативно влияет на дыхательные и репродуктивные органы, воздействует на нервную систему, слизистые и кожные покровы.  Формальдегид несет опасность и для людей (в особенности детей) и для животных. 

Мы заботимся не только об эстетической составляющей, но и о качестве и безопасности использования нашей продукции. Именно поэтому вся мебель Vigo выполнена из качественных материалов с классом эмиссии Е1. Это невероятно важно, особенно для мебели, которая используется в ванной комнате. Ведь уровень выделяемого формальдегида увеличивается из-за роста влажности и температур в помещении. А чтобы максимально снизить интенсивность эмиссии, мебель для ванной Vigo защищена качественной кромкой на торцах и спилах, что уменьшает испарение формальдегидных веществ. Также, используем безопасный полиуретановый клей, который после высыхания не имеет токсичных испарений.

Мы знаем как важно беречь здоровье — правильный интерьер начинается с комфортной и безопасной мебели. Все коллекции Vigo разработаны с заботой о здоровье покупателей. 

Выбирайте только безопасное окружение, а мебель Виго станет идеальным вариантом.

Приятного выбора!

Яндекс.Метрика