коллекции VIGO
Сочетание стиля
и функциональности

А почитать?

Мебель в ванную комнату выбирается с не меньшим трепетом, нежели в гостиную. И если раньше это была комната для гигиенических процедур, а на интерьер не особенно обращали внимание, то сейчас все изменилось. Ванная стала сакральным уголком в доме, а интерьер, дизайн и детали многое значат.

Чтобы мебель прослужила долго, но при этом была и стильной и удобной, необходимо при выборе учитывать ряд критериев.

Функциональность. Помимо красоты, мебель должна выполнять и ряд полезных функций. Главная ее задача - разместить все необходимые вещи и иметь достаточно места для хранения.

Долговечность. Чтобы мебель прослужила долго, важно обращать внимание не только на материалы, но и на фурнитуру. Как правило, если фурнитура не надежная, то она первая выходит из строя, приводя в негодность и саму мебель. При наличии направляющих в мебели, также надо обратить внимание на их производителя.

Дизайн. Эстетика стала занимать важное место в нашей жизни и требует современных решений. Именно поэтому, так много внимания уделяется деталям и общей концепции помещения. Правильно подобранная мебель может стать и главной изюминкой интерьера. Комплект должен быть выполнен в едином стиле, учитывая сочетание цветовой гаммы.

Влагостойкость. Ванная комната - самое непостоянное место по “погоде в доме”. Высокая влажность, смена температур, моющие средства - на мебель в ванной ложится немало испытаний. Поэтому одним из важнейших пунктов при подборе является ее влагостойкость. Здесь необходимо обратить внимание на качество сырья и используемые клеевые составы, их способность не пропускать влагу.

Эргономичность. Несмотря на всю свою красоту, мебель должна быть в первую очередь удобной. Даже самый стильный шкаф не принесет удовольствия от использования, если будет крайне неудобным. Здесь же нужно учитывать и возможность комфортной уборки помещения. А поскольку ванной комнатой пользуются ежедневно, это будет немаловажным аспектом при выборе. Не забудьте уточнить, в какую сторону открываются дверцы шкафов и есть ли возможность универсального расположения.

Экологичность. В современных реалиях, мы все чаще задумываемся о вопросах здоровья. Ни для кого не секрет, что многие материалы, из которых создают мебель, содержат токсичные соединения и формальдегиды, наносящие ощутимый вред здоровью окружающих. Обязательно обращайте внимание на состав. Влагостойкость и долговечность — это, конечно, хорошо, но только если они не в ущерб здоровью. Экологичная мебель должна соответствовать классу эмиссии Е1 и иметь подтверждающие сертификаты соответствия.

Перед тем, как приступить к выбору, оцените масштаб помещения и возможность рационального размещения мебели.

Стандартный комплект — это тумба под раковину, зеркальный шкафчик и пенал для ванной комнаты. Опционально добавляются дополнительные места для хранения в виде полок и навесных шкафчиков.

Если учесть все критерии подбора, то ванная комната станет оплотом стиля и вкуса, а может и отражением вашей индивидуальности. При этом прослужит долго и будет радовать вас ежедневно. У каждой вещи будет свое место, но не будет ощущения загроможденности.

Мебель для ванной комнаты VIGO соответствует всем строгим критериям и создается с особенным вниманием к деталям.

  • При производстве мы используем только качественные и экологичные материалы класса эмиссии Е1, соответствующие всем требованиям безопасности, подтвержденными сертификатами и декларациями. Кромки нашей мебели герметично закрыты.
  • Тщательно отбираем надежную фурнитуру. Комплектуем мебель направляющими и фурнитурой №1 от ведущих европейских производителей, проверенных временем.
  • Обращаем особенное внимание на функциональность, рационально создавая модели для коллекций.
  • Чтобы мебель была украшением интерьера, наши дизайнеры позаботились и о разнообразии коллекций и об ее комбинировании и сочетании с окружающей обстановкой. Универсальная цветовая палитра, интересные детали и возможность выбора даже под индивидуальный проект.
  • Нам важно, чтобы вы не только наслаждались эстетикой ванной комнаты, но и могли ей удобно пользоваться. Именно поэтому, мебель Vigo продумана до мелочей. Конструкция каждого элемента четко выверена инженерами и создана для функционального использования. Дверцы шкафов - пеналов представлены в универсальных вариантах, и вы можете самостоятельно выбрать, в какую сторону они будут открываться. Также, можно выбрать коллекцию с наличием ручек или с системой push-to-open. А чтобы продлить срок службы корпуса, петли оснащены системой доводчиков.
  • Вся мебель Vigo имеет повышенные влагостойкие свойства. Мы используем только качественные материалы, соответствующие строгим европейским стандартам. Применяем полиуретановый клей, исключающий проникновение влаги в древесные плиты. Для мебели Vigo высокая влажность и перепад температур не страшны.

Главная наша концепция - гармоничное сочетание стиля, высокого качества и функциональности.

На этих трех китах и строится лучшая мебель для комфортной жизни. Нам можно доверять!

Пусть единственной сложностью в выборе станет дизайн и оттенок, а все остальные критерии мы уже выполнили.

Яндекс.Метрика