коллекции VIGO
Сочетание стиля
и функциональности

А почитать?

Преимущества зеркального шкафа

Вместимость

Если вы не хотите размещать в ванной комнате большое количество мебели, то подвесной зеркальный шкафчик подойдет идеально. Косметика, предметы гигиены и другие мелочи, без которых не обходится ванная, теперь будут скрыты от глаз и удобно размещены на своих местах и будут всегда под рукой. 

Компактность

Даже обладая большой вместимостью, зеркальный шкаф идеально подойдет в небольшой санузел. Он заменит собой и зеркало, и шкафчик, и даже дополнительные открытые полки, ведь будет достаточно всего одного элемента мебели. В результате пространство останется более свободным. Впрочем, компактность может стать и недостатком, но об этом в соответствующем разделе.

Функциональность

Многие модели современных зеркальных шкафчиков обладают встроенной системой освещения. Кроме того, в аксессуаре может присутствовать и розетка для использования различной электрической техники (плойка, бритва, смартфон, фен). Эти дополнительные опции сделают использование шкафчика максимально комфортным и удобным.

Универсальность

В настоящее время, зеркальный шкаф может быть абсолютного любой комплектации, размера, формы и дизайна. Все зависит только от вашего вкуса и желания создать индивидуальную ванную комнату.

Шкафчики могут отличаться:

  • количеством внутренних полок;
  • наличием подсветки и розетки для электроприборов;
  • количеством дверок и расположением зеркала (бывает одна, две или даже три дверцы);
  • наличием открытых полок.

Все эти варианты можно посмотреть в каталоге и вам останется только выбрать идеальную модель.

Недостатки зеркального шкафа

К сожалению, среди большого количества плюсов и очевидных преимуществ, есть и небольшие недостатки.

Повседневный уход

Во-первых, зеркальный шкафчик имеет деревянные элементы, которые обязательно должны быть изготовлены из влагостойких материалов и с применением новейших технологий. Иначе такой шкафчик может быстро прийти в негодность. Во-вторых, даже качественная мебель требует тщательного и частого ухода. Чтобы шкафчик всегда оставался в своем первоначальном виде, рекомендуем не забывать об уборке в вашей ванной комнате.

  • Для очистки зеркального полотна используйте только специальные средства (жидкость для мытья окон не подходит)
  • После уборки насухо вытирайте зеркало
  • Чтобы не повредить поверхность не используйте спиртосодержащие жидкости
  • Даже влагостойкие корпус и фасад шкафчика не стоит заливать водой при уборке, а вытирать влагу сразу при ее попадании на мебель.  
  • За глянцевой поверхностью ухаживайте особенно бережно. При уборке откажитесь от грубой губки, абразивов и других агрессивных веществ.

Сложный монтаж и транспортировка

При установке зеркального шкафчика вы можете столкнуться с проблемой сборки, если он поставляется в разобранном виде. В противоположном случае габаритные модели без возможности их разборки могут доставить неудобства при транспортировке. Кроме того, если выбор пал на большой зеркальный шкафчик он попросту может занимать слишком много пространства ванной комнаты.

Компактность

Данное преимущество может обратиться недостатком в случае, если у вас достаточно просторная ванная комната. Если вы планируете использовать для хранения вещей только шкафчик и не хотите покупать отдельно зеркало, пенал или другие элементы мебели, то рискуете превратить санузел в неуютное и пустое место. Слишком много свободного пространства и неправильная планировка может сыграть злую шутку в момент создания нужного вам интерьера.

Впрочем, эту проблему можно решить правильным выбором размера зеркального шкафа или покупкой уже готового комплекта от Vigo. На нашем сайте представлен широкий размерный ряд мебели для ванной и множество оригинальных комплектов.

Яндекс.Метрика