коллекции VIGO
Сочетание стиля
и функциональности

А почитать?

Даже при условии постоянного развития деревообрабатывающей отрасли и технологий производства мебели, борьба с лишней влагой в ванной комнате все равно остается важной проблемой. Увы, 100% защиту вашей мебели от попадания на нее лишней воды или влаги гарантировать невозможно. Впрочем, увеличить срок ее службы благодаря нашим советам у вас получится наверняка.

Тумба под раковину и другие элементы интерьера, находящиеся рядом с источником воды, пожалуй, самые страдающие в этом плане предметы. Умывание, душ и различные гигиенические процедуры необходимы постоянно. Соответственно и лишняя влага скапливается на них часто. По этой причине необходимо следовать рекомендациям и советам производителя по установке и правильной эксплуатации мебели. Кроме того, предлагаем взять на вооружение несколько простых советов, подготовленных в этой статье. В результате ваша мебель для ванной прослужит не только заявленный гарантийный срок, но и будет радовать вас долгие годы.

 

Система вентиляции

Одна из очевидных проблем, особенно в домах стандартной планировки - это слабая система вентиляции в ванной. Если комната долго проветривается и в ней длительное время держится повышенная влажность, то это может плохо влиять даже на влагостойкую мебель. В этом случае можно задуматься об обновлении вытяжки или всей системы вентиляции.  

Мебель из влагостойких материалов

При покупке новой мебели для ванной обязательно обращайте внимание на материал, из которого она произведена. Ваш выбор - это изделия, которые производятся из влагостойких материалов, с применением новых технологий и стандартов качества.

Мебель для ванных комнат Vigo обладает высоким запасом прочности и долговечности, а материал изготовления отличается влагостойкостью. Кроме того, на производстве применяются новейшие технологии с использованием полиуретанового клея для кромления деталей мебели. Для дополнительной износостойкости фасадов используется пленка ПВХ, которая обеспечивает их эстетичность на весь срок службы. Все эти элементы значительно повышают паро-и влагостойкость нашей продукции.

Установка мебели и уборка в помещении

Отметим, что крайне не рекомендуется устанавливать мебель совсем рядом с душевой кабиной или ванной. Обязательно убедитесь в том, что расстояние между ними как минимум 10-15 см. Кроме того, если появилась проблема с подводом коммуникаций и пришлось делать дополнительные отверстия, то обязательно обработайте эти места силиконовым герметиком. Так  вы обезопасите мебель и продлите срок ее службы. Если размеры ванной достаточно скромные, то нельзя полностью исключить попадание воды на поверхность мебели. В этом случае мы советуем убирать потеки после каждой водной процедуры. Для этого подойдет мягкая впитывающая тряпка.

Надеемся, что все эти нехитрые советы помогут значительно сохранить жизнь вашей мебели. Мы же в свою очередь гарантируем качество материалов и продукции, из которых она выпускается. Официальный сайт Vigo может предложить большой выбор мебели для ванной на любой вкус и бюджет.

Яндекс.Метрика