коллекции VIGO
Сочетание стиля
и функциональности

А почитать?

Перед созданием оригинального интерьера вашей будущей ванной комнаты, необходимо продумать все до мельчайших деталей.

  • Цветовое сочетание стен, плитки и мебели
  • Материал, из которого произведена мебель
  • Выбор соответствующей коллекции от производителя или дизайнерский проект на заказ
  • Практичность и функциональность мебели для ванной
  • Подвесной или напольный вариант размещения мебели
  • Размер и компактность

Безусловно, вы можете остановится на выборе оригинального дизайн проекта и купить мебель на заказ. В этом случае будут учтены все ваши пожелания и мелочи, а тумбы и шкафчики создадут настоящий уют и комфорт. Впрочем, мебель для ванной Vigo может предложить уже готовые решения и вам останется только подобрать аксессуары и планировку по цвету. Давайте же подробнее разберемся во всех тонкостях и нюансах этого сложного процесса.

Подбираем цветовое сочетание

  • Белый глянец подойдет тем ванным комнатам, которые планируются выполнить в цветном стиле. Пеналы и тумбы с глянцевой белой поверхностью будут прекрасно сочетаться с яркими стенами.
  • Всегда можно подобрать и однотонный цвет. Это достаточно новый, но уже популярный вариант планировки. Всю мебель можно взять одного цвета со стенами. Отлично подходят черный, белый, голубой и серый цвета.
  • Можно разбавить белый оттенок различными текстурами материалов. Наиболее популярным является сочетание белых стен с деревянными текстурами мебели или наоборот. Кроме того, можно выбрать сочетание белого цвета и металла.
  • Можно остановиться на выборке черного цвета с яркими оттенками. Вместе с черной мебелью можно использовать плитку цвета морского бриза или лайма. Не самое простое сочетание цветов, которое иногда реализовать можно только в присутствии опытного дизайнера.
  • Классическое черно-белое сочетание всегда поможет вам создать яркий, стильный и современный интерьер ванной комнаты. 

Функциональность мебели для ванной комнаты

Подбираем необходимый цвет и переходим к планировке и расстановке наших аксессуаров. Только при правильном размещении всех шкафчиков, пеналов и тумб, вы сможете почувствовать все преимущество данной мебели.

Если есть проблемы с размерами помещения, то отдавайте свое предпочтение компактным и подвесным тумбам, зеркальным шкафам и пеналам. Мебель для ванной комнаты может визуально увеличить пространство, спрятать самые разнообразные хозяйственные мелочи, сделать ванную максимально функциональной и практичной. 

Помните, что санузел небольших размеров можно оборудовать угловой мебелью. Кроме того, не забывайте и про габариты мебели. Для маленькой площади ванной стоит максимально использовать все ниши и углы.

Подвесные тумбы Vigo прекрасно справятся с экономией свободного пространства. В сочетании с зеркальным шкафчиком и пеналом вы сможете спрятать все бытовые предметы, начиная от шампуней и заканчивая швабрами.

Альтернативой подвесных пеналов может стать шкафчик, который размещается над унитазом. В иных случаях воспользуйтесь крючками, которые крепятся на стену, если места совсем не хватает. Они подойдут для хранения полотенец и других текстильных аксессуаров. Не забывайте, что их тоже нужно подбирать под цвет ванной комнаты.

Для дополнительной функциональности, визуального увеличения пространства и стиля задумайтесь о зеркальном шкафе или LED-зеркале. Это очень удобный и качественный элемент дизайна, который станет сердцем вашей ванной комнаты. Каталог мебели для ванной комнаты Vigo может предложить вам самый широкий ассортимент сенсорных зеркал и шкафчиков.

Дополнительно стоит задуматься и о сочетании разных коллекций или подборе всей мебели в одном стиле.

Практичность мебели для ванной комнаты

Чтобы мебель радовала не только красотой, но и долговечностью и качеством материалов, необходимо задуматься и об ее практичности. Подбирая гарнитур обратите внимание на материал изготовления современной мебели.

  • ЛМДФ  - это распространенный вариант материала, который идеально подходит для производства мебели для ванной, характеризующийся долгим сроком службы и стойкостью к механическим повреждениям.
  • Ламинированное ДСП (ЛДСП) - это композитный материал, состоящий из ламинированного листа древесно-стружечной плиты. Отличается хорошими показателями прочности. Очень долговечен, имеет самый широкий выбор декора. Материал он устойчив к температурным перепадам и высокой влажности.
  • Глянцевая пленка ПВХ. Для дополнительной защиты мебели от влаги используется в качестве покрытия. Предотвращает попадание влаги и не отслаивается при длительном использовании. 
  • Искусственный камень и другие аналоги натуральных материалов отличаются эстетичностью и более долгим сроком службы. Одним из самых популярных искусственных материалов является акрил. Мебель произведенная из акрила смотрится очень изысканно. Акриловые столешницы с раковинами и туалетные столики пользуются большим спросом.
  • Пластик - это, наверное, самый универсальный материал, не страдающий от контакта с влагой. Производители часто останавливаются на производстве мебели именно из пластика. К сожалению, материал очень страдает от грубого физического контакта и других механических повреждений. Неосторожное обращение с мебелью может быстро привести к трещинам на ее поверхности.

Кроме основных материалов, производители могут использовать стекло и металл, для некоторых элементов мебели. Как и пластик стекло не страдает при контакте с влагой, но при регулярном использовании может покрываться известковыми разводами. Впрочем, налет легко удаляется специальными моющими средствами. При производстве мебели для ванной используется нержавеющая сталь, которой не страшна коррозия.

Это основные советы для создания интерьера для вашей ванной комнаты. Вам обязательно стоит продумать какой тип и цвет мебели будет предпочтителен именно для вас. Кроме того, выбрать современный, долговечный и практичный материал, из которого она производится. Официальный сайт Vigo может предложить вам как готовые комплекты для санузла, так и широкий выбор пеналов, зеркальных шкафов, тумб и зеркал.

Яндекс.Метрика