коллекции VIGO
Сочетание стиля
и функциональности

А почитать?

При ремонте в ванной комнате возникает закономерный вопрос: какие отделочные материалы использовать в дизайне? И если вы думаете, что выбор не большой – вы ошибаетесь. Дизайн ванной комнаты не обязательно должен включать только кафельную, стеклянную или фарфоровую плитку. Настенные и напольные покрытия – часть интерьера, а значит они должны отвечать основному дизайну и поддерживать его.

Экостиль
В моде экостиль, поэтому один из возможных вариантов отделочных материалов в ванной комнате – деревянная плитка. В моде светлые оттенки: белые, серые и бежевые.

Но тёмные коричнево-медовые оттенки также имеют место быть. Они создают необычный контраст с сантехникой, раковиной и ванной.

Плитка с рисунком
Узорная плитка никогда не даст вам заскучать! При этом поможет создать модный и яркий дизайн. Только не забывайте о балансе. Если стена или пол выложены узорчатой плиткой, то остальные элементы должны быть однотонными.

Бетонная стяжка
А что, если просто залить пол и стены бетоном? Да-да, современные дизайнеры умудрились и его использовать как отделочный материал и даже сделали это трендом. Такой вариант покрытия не просто стильный, но еще и прочный. Ему не страшны ни влага, ни падение тяжелых предметов. Отделка на века!

Мозаика
Еще один тренд, который используется как в ярких интерьерах, так и в современных и спокойных дизайнах. Мозаичная плитка поможет разнообразить пространство и сделать его интереснее.

Камень
И снова натуральные отделки и ЭКО-декор. Каменные плитки – это, конечно, не естественный камень, а полированные плиты, но их оттенки и полутона отлично сочетаются с любым дизайном и цветовой гаммой интерьера.

Метро-плитка
Немножко истории: эта плитка названа так потому, что использовалась в отделке метро в Нью-Йорке в 1904г. Зачастую этот материал используют для декора только одной поверхности ванной комнаты, так как смотрится такая плитка очень активно. Выкладывают метро-плитку не только горизонтально и вертикально. Часто используется орнамент «елочка».

Разнообразие материалов для декора позволяет подобрать качественные материалы и определиться со стилем интерьера, но главным фактором должен оставаться не внешний вид, а долговечность и практичность покрытия. В таком случае ванная комната будет долго радовать не только привлекательным дизайном, но и функциональностью.

Яндекс.Метрика