коллекции VIGO
Сочетание стиля
и функциональности

А почитать?

Ремонт ванной комнаты требует большого вложения времени и денег. Поэтому прежде чем начинать его, советуем все грамотно спланировать. Первоочередная задача – представить, как должна выглядеть ваша ванная комната. Если услуги дизайнера не по карману, то придется составлять проект самостоятельно.

Элементы, которые все чаще встречаются в дизайне ванных комнат – дерево, стекло, терраццо и мрамор.

Самый модный тренд в 2021 – естественность и натуральность. Это касается не только макияжа, но и других частей нашей жизни. В том числе – дизайна ванной комнаты. В нее приходят дерево, растительные элементы, растения и камень.

Дерево.

Используется как в качестве настенного и напольного покрытия, так и в элементах отделки мебели для ванных комнат. Инновационная комбинация – дерево и нержавеющая сталь.  Структура дерева придает интерьеру ванной роскошности и эксклюзивности.


Благодаря современным тенденциям, ванная обретает уют и естественное тепло, что до этого тренда было сложно внести в это помещение. 

Мрамор и камень.

Эти элементы активно возвращаются в дизайн ванной комнаты после длительного перерыва. Девиз этих материалов – практичность и простота. Мраморные идеально гладкие поверхности, плавные линии и минималистичные оттенки белого и серого цветов подчеркивают элегантность и комфорт. 

Камень же наоборот  предполагает тактильную структуру, располагает к прикосновению и взаимодействию с ним. Кроме того, благородство камня идеально сочетается с другими природными элементами в интерьере, создавая современный дизайн.


Металл и золото.

Металлические и золотые элементы в дизайне ванной сохраняют свои лидирующие позиции уже не первый год. Они создают контраст с природными материалами и добавляют гламура и стиля в уютное естественное пространство. В 2021 году гладкие металлические элементы уступают место матовым. Тем не менее, и те, и другие остаются актуальными.  

Еще одна важная тенденция – сантехника в медных и золотых тонах. Элегантное возвращение к эстетике семидесятых годов.

Чистая, светлая и элегантная ванная комната создается с помощью контрастов натуральных элементов и современных. Например, дерева и стекла. В сочетании с белой плиткой пространство становится одновременно светлым и уютным. Такой сбалансированной атмосферы можно достичь сочетаниями классики и современности, минимализма и камерного тепла, инноваций и природных элементов. 

Яндекс.Метрика